Как подать телеграмму на обеспечительные меры, если муж скрывает свои вклады и вы планируете развод?
Здравствуйте, уважаемая Aleksa !
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, ваш юридический вопрос по поводу обращения в суд с исковым заявлением о расторжении брака, о разделе совместного имущества супругов и об обеспечительных мерах при обращении в суд с таким исковым заявлением регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться для вашей же пользы.
1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ (смотрите статьи
2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ (смотрите статьи 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132,
Во-вторых, заявление об обеспечительных мерах Вы можете оформить прямо в исковом заявлении о расторжении брака и о разделе совместного имущества супругов или оформить с ссылкой на статьи 139, 140 ГПК РФ отдельным заявлением, которое в суд приложите вместе со своим исковым заявлением.
Вашу телеграмму об обеспечительных мерах без обращения в суд с исковым заявлением о расторжении брака и о разделе совместного имущества супругов суд не примет.
В-третьих, пока Вы сами внимательно не ознакомитесь с указанными мной статьями СК РФ и со статьями ГПК РФ, то Вы не сможете разобраться объективно с этим своим юридическим вопросом, а тем более правильно оформить иск в суд о расторжении брака и о разделе совместного имущества супругов с обоснованным заявлением об обеспечительных мерах.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи СК РФ и статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20849160 было для Вас полезным.
Нет, заявите ходатайство, в установленном законом порядке, возможно через ГАС Правосудие. Только в суде
Нет, телеграммой не можете. Нужно подавать заявление об обеспечении иска лично, почтой или через гас Правосудие (нужна усиленная квалифицированная подпись).
Ответ отключен модератором
Доказательства, суд обычно собирает.