Саратов, 24.10.2023, 20:43

Изменение процентной ставки на ипотеку - как вернуть задаток и аванс после пересмотра предварительного договора купли-продажи квартиры?

Вопрос №20849505 из г. Саратов
опубликован 24.10.2023, 20:43
Собираюсь покупать квартиру. Был заключён предварительный договор купли продажи. Прошло 3 месяца и при повторном одобрении ипотеки поднялась процентная ставка на 5%т,е я не смогу оплачивать ипотеку Как вернуть задаток и аванс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, Вы внесли задаток или аванс?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.10.2023, 20:44

500 т. р аванс и 500 т. р задаток

24.10.2023, 20:44

Соглашение о задатке составляли?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.10.2023, 20:45

Да и на аванс и на задаток

24.10.2023, 20:46

На основании Форс Мажора и возвращайте, так как изменились условия ипотеки. Решайте вопрос в суде. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Обращаться нужно в личную почту юриста, (НЕ ЧЕРЕЗ САЙТ) скопировав адрес эл. почты, и вставив его для отправки письма. В противном случае, получите непонятно от кого ответ. Читайте ВСЕГДА ЛИЧНУЮ ПОЧТУ.

24.10.2023, 20:45