Возможные наказания в судебном процессе после случайной оплаты на чужом телефоне
совершил покупку и нажал случайно оплатитьЭто называется кража. Ответственность по п) г) ч. 3 ст. 158 УК РФ
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Вероятнее всего будет штраф, если есть официальный доход.
Спасибо да официальный доход есть забыла сказать он не гражданин России в этом случае что может быть
Тоже самое, что и в отношении гражданина РФ
Здравствуйте. Все зависит от того какую статью ему вменяют. Если это ч.3 ст.158 УК РФ то до 6 лет лишения свободы. С учетом всех смягчающих - дадут условный срок или более мягкое наказание.
Спасибо а если он не гражданин России но официально устроен на работе могут ли депортировать его
Здравствуйте. Сразу депортация не происходит. Исполнение решения о депортации иностранного гражданина осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда. Это предусмотрено п. 12 ст. 31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
А суд по какому вопросу будет?
Статья 158 часть 3 но он не гражданин России
Смотря какой ущерб причинен, уточните
3500 рублей но все возместили она в протоколе написала притензий не имею