Необходимость оплаты услуг жкх за квартиру по наследству, находящуюся в другом регионе
Должна ли я оплатить услуги жкх за квартиру, на которую было открыто наследственное дело 10 лет назад, но в собственность не получена, при том данная квартира находится в 1000 км. от меня, я там никогда не была и никоим образом ей не пользовалась.
Лучший ответ
Если вы приняли наследство, то есть открыли наследственное дело, а квартира является наследством, то да, обязаны.
Ст. 1152 ГК РФ п. 4 Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.