Может ли медклиника отказаться принимать анализы для медкнижки из поликлиники по месту регистрации? Возможно ли требовать принятия справок и анализов, кроме флюорографии?
Имеет, если анализы просрочены. Так, данные исследования по флюорографии действительны в течение года, анализы крови - до 30 дней (в зависимости от типа анализа).
Так, они отказали не потому что просрочено. Они отказались принимать анализы сторонних организаций, хотя это обычная гос. поликлиника.
Если не просрочены, обязаны принять. Отказывая, клиника (если она платная) навязывает Вам платную услугу по сдаче анализов.
Смотря для чего?
Медкнижка нужна для колледжа, я уже проходила диспансеризацию и на руках у меня уже есть определённое количество анализов и справок, не вижу смысла проходить их ещё раз если есть возможность просто предоставить эти справки.