LSN Messenger
Москва, 25.10.2023, 09:35

Может ли медклиника отказаться принимать анализы для медкнижки из поликлиники по месту регистрации? Возможно ли требовать принятия справок и анализов, кроме флюорографии?

Вопрос №20850359 из г. Москва
опубликован 25.10.2023, 09:35
Имеет ли право, медклиника, отказаться принимать анализы для медкнижки из поликлиники по месту регистрации? Сказали, что примут только флюорографию, могу ли я настоять на том что бы какие-то справки или анализы приняли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, если анализы просрочены. Так, данные исследования по флюорографии действительны в течение года, анализы крови - до 30 дней (в зависимости от типа анализа).

25.10.2023, 10:14

Так, они отказали не потому что просрочено. Они отказались принимать анализы сторонних организаций, хотя это обычная гос. поликлиника.

25.10.2023, 10:16

Если не просрочены, обязаны принять. Отказывая, клиника (если она платная) навязывает Вам платную услугу по сдаче анализов.

25.10.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Смотря для чего?

25.10.2023, 09:47

Медкнижка нужна для колледжа, я уже проходила диспансеризацию и на руках у меня уже есть определённое количество анализов и справок, не вижу смысла проходить их ещё раз если есть возможность просто предоставить эти справки.

25.10.2023, 10:10