Челябинск, 25.10.2023, 10:47

Оформление зеленки для дома на участке, принадлежащем мужу и его умершей матери - необходимость отказных писем от сестер и братьев

Вопрос №20850605 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2023, 10:47
У мужа есть выписка на землю где стоит дом родительский. Там был прописан он и мать. Зелёнку не оформляли. Мать умерла 9 лет назад. Нужно ли ему оформлять отказные от сестер и братьев, чтобы оформить зелёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело то не в том прописан он или нет, а в то, оформлено ли наследство и кто в него вошел. После этого можно говорить о праве собственности.

Кстати свидетельство (зеленку по вашему) сейчас не выдают, вместо него выписка из ЕГРН

25.10.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

Наследство не оформлено. Дом не приватизировали, вот только земля где стоит дом написано было что принадлежит маме, сейчас же ему эту выписку выдали в сельском совете на его имя. А так у него 1 брат и 3 сестры есть. Он позвонил им и сказал написать отказные, но они сказали, что сначало нужно выписку взять потом к нотариусу и они после пойдут к нотариусу напишут и их натариус направит к его натариусу через почту походу.

25.10.2023, 11:16

Эта выписка сельсовета не имеет никакой юридической силы, проще говоря просто бумажка

Все надо решать через суд, а не через нотариуса

25.10.2023, 11:37

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

25.10.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:

Так и сделаем тогда, спасибо вам!

25.10.2023, 11:17