Применяется ли СИД к индексации при определении денежных сумм по выплате долга по кредитной карте через ФССП в 2017 году
В 2017 году был выплачен долг по кредитной карте через ФССП. Сегодня пришло определение суда об индексации присужденных денежных сумм. Применяется ли СИД к индексации?
Лучший ответ
Срок исковой давности не распространяется на требования об индексации, поскольку такое требование не является исковым, а представляет собой установленный законом компенсационный механизм по возмещению финансовых потерь взыскателя от длительного неисполнения судебного решения в условиях обесценивания взысканных судом сумм.