Оренбург, 25.10.2023, 12:26

Хотелось бы уточнить про 580 указ (дсп), правда что он вышел и можно уволиться из армии. Контракт официально закончился

Вопрос №20850899 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2023, 12:26
Хотелось бы уточнить про 580 указ (дсп), правда что он вышел и можно уволиться из армии. Контракт официально закончился
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Есть такой указ

УКАЗ ПРФ ОТ 3.08.2023 №580 ОБ УВОЛЬНЕНИИ С В/СЛУЖБЫ В ПЕРИОД МОБИЛИЗАЦИИ!

www.voennaya-kniga.ru

Но практики премения пока нет.

25.10.2023, 13:03

Добрый день.

Этот указ из серии "все слышали, но никто не видел".

Вероятнее всего, это фейк.

25.10.2023, 13:05

Доброго времени суток.

Указ имеет место быть. Есть разъяснения по нему от МО и Нац гвардии.

Есть и первые уволенные, но еще больше тех, кого аттестационная комиссия признала подлежащими увольнению.

Но с указом не все так просто - надо чтобы случай на комиссии признали исключительным.

25.10.2023, 13:16

Где посмотреть эти разъяснения

27.01.2024, 00:39

В воинских частях в секретариатах. Это документы дсп

27.01.2024, 09:37