Совет по возмещению ущерба после наезда на пешехода с последующим скрытием водителя
Можно, исковое заявление о компенсации морального вреда.
Также к страховщику заявление о выплате
Можно и нужно. Для возмещения вреда здоровью обращаться в страховую виновника. Моральный вред взыскивать с него сразу в суде.
Здравствуйте. Что значит: ...возместить ущерб пешеходу?... Вообще-то это Ваша обязанность, установленная законом: возместить ущерб, причинённый неправомерными действиями. И спрашивать об этом не стоит, Вы ОБЯЗАНЫ это сделать. Платите потерпевшему 100 000 - 150 000 руб., получаете от него расписку, которую предъявите в суде.