Белгород, 25.10.2023, 17:27

Как вернуть средства после обмана мошенниками на сайте Wisomeapp и замороженном счете?

Вопрос №20851752 из г. Белгород
опубликован 25.10.2023, 17:27
Можно ли вернуть средства, если обманули мошенники, сайт wisomeapp, сейчас пишут, что счёт заморожен, и не дают вывести средства, якобы остались невыполненные задания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак

Заявление в полицию подать.

Подать иск о взыскании неосновательного обогащения по статье 1102 ГК РФ, конечно, можно.

25.10.2023, 18:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно, если деньги переводили на счета.

25.10.2023, 17:29

Переводила, по номеру телефона и по номеру карты Тинькофф

25.10.2023, 17:37

Так можно?

25.10.2023, 17:37

Нельзя! Читайте мой ответ ниже. Говорю как юрист, разбирающийся в этой сфере.

25.10.2023, 17:39

Вам с заявлением в полицию, к сожалению вернуть деньги практически невозможно.

25.10.2023, 17:29

В судебном порядке, подав иски - никак. Только обращайтесь с заявлением в полицию, все детально изложите.

25.10.2023, 17:30

В полицию

25.10.2023, 18:11