LSN Messenger
Биробиджан, 26.10.2023, 09:32

Работодатель отказал в оплате учебного отпуска для заочной магистратуры по экономисту

Вопрос №20853233 из г. Биробиджан
опубликован 26.10.2023, 09:32
Имею высшее образование бакалавриат, по педагогической специальности дефектолог. Поступила в магистратуру на заочное обучение по специальности экономист. Работаю в школе учителем. Написала заявление на учебный отпуск, приложила справку вызов. Работодатель сообщила, что они отпустят на сессию, но за свой счёт. И что если бы магистратура была по направлению бакалавриата (педагогическая), тогда оплачивали бы отпуск и тд. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Если работник получает именно второе высшее образование, а не следующий уровень высшего образования, оплачиваемый учебный отпуск ему не положен.

26.10.2023, 09:48

Ну так в данной ситуации считается же что следующий уровень ВО. Немного не понимаю. Если у меня бакалавриат педагогический, а магистратуру я хочу экономический. Они ссылаются что это второе ВО. Но по факту в магистратуру я иду впервые и специалитета у меня нет.

31.10.2023, 10:47

Если бы вы пошли на магистра по пед, то это следующий уровень образования. У вас пед эконом не взаимосвязаны. По факту вы получаете второе высшее.

31.10.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Сегодня работодатель (директор школы) сообщил, что будет оплачивать учебный отпуск. Все же это является следующей ступеней ВО.

02.11.2023, 03:43

Посмотрите, например, здесь: kadrovik-otchet.ru

26.10.2023, 09:45