Обязанность управляющей компании предоставить документы о выполнении досудебного порядка урегулирования спора перед подачей иска по коммунальным услугам
По общим правилам необходимо сперва писать претензию, затем с иском в суд.
- см. ст.
Взыскание задолженности за коммунальные услуги не предполагает обязательного досудебного порядка в отношении физических лиц. То есть, УК, ТСЖ (ТСН, ЖСК) или поставщик могут сразу обращаться в суд. Если должник юридическое лицо, то претензию писать обязательно.
Даже в случае, если никаких уведомлений направлена не будет, на незаконность подачу иска это не повлияет. Задолженность всё равно остаётся
Ст