Погасятся ли алименты во время декретного отпуска, если у отца нет заработной платы
Отсутствие работы не является основанием для освобождения Должника от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
С пособий по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячных пособий по уходу за ребенком алименты не удерживаются.
Нахождение Должника в отпуске (административном, декретном и т.д.), также не освобождает Должника от уплаты алиментов, т.к. будет начисляться алименты от среднего заработной платы по РФ - и это очень выгодно для Взыскателя по алиментам.
Декретный отпуск не освобождает алиментоплательщика от уплаты, то есть будет начисляться задолженность исходя из средней зарплаты в РФ.