Москва, 26.10.2023, 11:34

Вопрос о возможности прокуратурой требовать отмены решения судов на основании нарушения прав прокурора в делах о компенсации вреда здоровью без его участия - адрес прокуратуры для подачи жалобы

Вопрос №20853575 из г. Москва
опубликован 26.10.2023, 11:34
Вопрос: прокуратура может требовать отмены решения судов первой и апелляционной инстанций на основании нарушения прав прокурора - рассмотрение дела о компенсации вреда здоровью без участия прокурора, не оповещенного должным образом о месте и времени заседания суда в порядке ст. 34, 45, п.2 ч. 4 ст. 330, п.3 ст. 327.1 ГПК РФ? Если да, то в какую прокуратуру писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли и захочет ли, это, как говорится, две большие разницы:)

Писать в прокуратуру - Ваше право.

Пишите по соответствующей территории.

26.10.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Уточните пожалйуста, территория суда или ответчика?

Если суда, то куда подавать заявление, по месту нахождению суда первой или второй инстанции?

26.10.2023, 12:24

В прокуратуру района суда первой инстанции.

26.10.2023, 12:33
Оценка автора вопроса:

Решение суда может отменить, только вышестоящий суд.

Для жалоб есть апелляционный и кассационный порядок

26.10.2023, 12:40

Вопрос о нарушении судом прав третих лиц, а не о порядке опротестования решений суда

26.10.2023, 12:48

Прокуратура - не третье лицо.

26.10.2023, 12:57

Нарушено право участника поцесса на участие в процесе. Прокуратуры или другого лица не имеет значения.

26.10.2023, 13:10

Едва ли стоит возлагать надежды на прокуратуру.

26.10.2023, 13:20
Оценка автора вопроса: