Вопрос о возможности прокуратурой требовать отмены решения судов на основании нарушения прав прокурора в делах о компенсации вреда здоровью без его участия - адрес прокуратуры для подачи жалобы
Может ли и захочет ли, это, как говорится, две большие разницы
Писать в прокуратуру - Ваше право.
Пишите по соответствующей территории.
Уточните пожалйуста, территория суда или ответчика?
Если суда, то куда подавать заявление, по месту нахождению суда первой или второй инстанции?
В прокуратуру района суда первой инстанции.
Решение суда может отменить, только вышестоящий суд.
Для жалоб есть апелляционный и кассационный порядок
Вопрос о нарушении судом прав третих лиц, а не о порядке опротестования решений суда
Прокуратура - не третье лицо.
Нарушено право участника поцесса на участие в процесе. Прокуратуры или другого лица не имеет значения.
Едва ли стоит возлагать надежды на прокуратуру.