Эмансипация несовершеннолетнего и подписанный трудовой договор - возможно ли?
Как вариант лишить его родительских прав, вообще-то наличие ТД не является безусловным основанием для эмансипации, лучше обратиться в личные сообщения к юристам сайта чтобы вам оказали помощь конкретно
Ребенок до 18 лет без одобрения родителей не может открыть счет в банке или купить автомобиль. Но иногда совершеннолетие можно ускорить.
Для подростков, которые стремятся к самостоятельности, закон предусматривает процедуру эмансипации — досрочного объявления юридической независимости от родителей. Это можно сделать уже в 16 лет.