Вопрос к юристам - Какие категории годности возможны при указанных диагнозах военнослужащего?
Вопрос к юристам разбирающимся в военной службе: Поставлены следующие диагнозы: "Вегето-сосудистая дистония, по гипертоническому типу, правосторонняя пирамидная недостаточность, цереброастенический синдром, эмоционально-волевые нарушения. Нестабильность дисков С 3-С 4, С 4-С 5, С 5-С 6, цервикалгия, миофасциальный синдром." -
Могу ли я по каким либо из этим заболеваниям получить категорию годности:
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно негоден к военной службе;
Д - негоден к военной службе.
Посмотрите Расписание болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Там вы сможете найти ответы на ваши вопросы.
Даже если юристы и разбираются в Расписании болезней, давать Вам какие-то прогнозы насчет возможной категории годности они не будут, только врачи.
Как говорится «Кто на что учился»
На ваш вопрос корректно ответит только ввк