Спор о ремонте входного тамбура - собственник квартиры против самостоятельного ремонта и поборов жильцов

Я собственник квартиры в многоквартирном доме (15 квартир в подъезде). Жильцы (примерно 10 квартир) моего подъезда решили что не доверят ремонт (входного тамбура) УК. Так сказать "голосование" проходит в чате Ватсапп... По итогам которого они собирают деньги (так большинство - за) на самостоятельный ремонт. Я против этой самодеятельности и поборов на все новые фантазии остальных жильцов (к тому же паралельно вносится и оплата за кап ремонт по квитанциям ЖКХ). Могу ли я отказаться от поборов подъезда?
Лучший ответ

Здравствуйте, можете отказаться от поборов, так как тамбур является общим имуществом всего МКД, а не только вашего подъезда.

На основании какого правого документа?

Жк рф