Мои обязательства за повреждения или поиск альтернативного пути - что предпринять в данной ситуации?
Ситуация такая!) взял машину чтоб отвезти груз в другой город
И случайно задел будкой крышу магазина пятерочки и повредил будку и крышу.
Хозяин машины насчитал 25.000 тыс
Хотя никакого договора нет что я за нее отвечаю
Просто передал тс как водителю чтоб отвезти груз через кпп
Так как у них Небыло пропуска в этот город
Платить им эту сумму? Или через суд пусть Лучше подают?
Спасибо с уважением Александр
Лучший ответ
Пусть предоставят отчет эксперта по стоимости ущерба. Лучше заплатить, т.к в судебном порядке еще взыщут судебные расходы. А это не мало, особенно если адвокат будет их интересы представлять..
Это уже вам решать. Либо платите, либо ждите суда.