Как быть с местами общ. пользования при присвоении кадастрового номера комнате в коммуналке
Вам надо выделять просто всем и сразу комнаты.
Только так.
Остальное как было общим так и им и будет
Здравствуйте! Я предлагала, но они не хотят, поэтому только через суд.
А как с ними быть? В каком смысле? В отношении них ничего не изменилось.
У меня долевая соб-ть. Потенциальные покупательи хотят приобрести мои комнаты в ипотеку, а у меня доля, а не комната - значит нужно присвоить отдельный кадастровый номер и мне нужно в этом варианте просить согласия на продажу у других собственников. А как же места общего пользования? Что за мной сохранится право собственности или право пользования?
Я просто не знаю о чем просить суд на места общего пользования. При продаже комнат на которые я параллельно хочу просить суд о присвоении отдельного кад. номера
Никак. Они так и останутся местами общего пользования.
Наверно я не верно задала вопрос. Я хочу присвоить отдельный кадастровый номер своим комнатам для продажи в ипотеку, при этом не пойму какой статус останется на места общего пользования - собственность или право пользования и как я должна действовать при продаже комнат с отдельным кад. номером. На их продажу мне уже не нужно будет согласия др.собственников, но при этом места общего пользования тоже должны быть у новых собственников. Неужели нужно будет просить согласия др.собственников на продажу доли в местах общего пользования. Меня это просто убивает!
Долю вы не выделите в натуре, т.е. в виде отдельной комнаты, т.к. у вас доля во всей квартире.