Проблема ошибочных звонков клиентов из-за соседнего дома - как найти решение?
Здравствуйте, подайте жалобу в Роспотребнадзор, опишите ситуацию, пусть произведут проверку в отношении соседей.
Жалуйтесь в прокуратуру, администрацию органа местного самоуправления, в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
Для проверки законности ведения торговой деятельности в жилой квартире нужно сообщить в Налоговую (регистрация в качестве налогоплательщика (ИП и т.д.) и уплата налогов с торговой деятельности и т.д.), РосПотребНадзор (легальность приобретения и реализации товаров, правила санитарной безопасности и т.д.), ГосЖилНадзор (проверка помещения для занятия торговой деятельностью, использование общей вентиляции, законность перепланировки и т.д.), МЧС (правила пожарной безопасности, эвакуационные мероприятия и т.д.).
По результатам проверок надзорные органы должны письменно ответить на жалобы, по полученным документам, жители могут подать в Суд о взыскании морального вреда с причинителей беспокойства.
Не забудьте, к жалобе приложить фиксацию ваших проблем (фото, аудиозапись, видеозапись и т.д.).