Можно ли указать сумму алиментов, превышающую официальную ЗП должника при соглашении у нотариуса?
При соглашении на алименты у нотариуса, можно ли указать сумму, превышающую официальную ЗП должника? Оф ЗП минималка, по факту гораздо больше. Именно по этой причине соглашение, а не просто 25%от оф доходов
Лучший ответ
Главное чтобы в соглашении была сумма не менее чем в ст.81 СК РФ
Не менее половины прож минимума на ребенка в регионе проживания
Очень хорошо
Спасибо,🤗
Главное, не менее прожиточного минимума. Возможно, помимо работы у человека есть еще много источников дохода и с них он будет отчислять выплаты на алименты. Никаких ограничений, кроме минимальной суммы, которая прописана в законе, нет.