Москва, 27.10.2023, 01:57

Как прекратить ночные разгрузки под окнами и шум от соседской двери

Вопрос №20855640 из г. Москва
опубликован 27.10.2023, 01:57
Живу на втором этаже. Подомной пвз Валдберис. Каждую ночь они делают разгрузки мешая спать. Кучу писем написала в Роспотребнадзор, тишина. В полицию написала заявление. Помимо ночи и днем от них покоя нет, постоянные хлопки дверью об общую стену. Как их закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только исковое заявление в порядке статьи 304 ГК РФ и запрет деятельности

27.10.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Закрыть навряд ли получится. Возможно устранение уровня шума, пишите претензии на устранение проблемы в данном случае очень шумную дверь.

Подайте заявление в прокуратуру. Прикрепите доказательства. + отписки по вашему делу иных инстанций.

Удачи!

27.10.2023, 02:07
Оценка автора вопроса:

Я на девятом месяце беременности, у меня повышенное давление после ругани и разбирательств с грузчиком. Можно ли мой диагноз (лежала на сохранении до этого) использовать для компенсации морального ущерба

27.10.2023, 02:15

Если в суд обратитесь - да, но это служебный процесс.

Вам нужно думать о себе и о ребенке. Постарайтесь решить проблему через прокуротуру - приложите документы о беременности.

Как самостоятельный шаг можно обратиться в суд - опять же д.б. подобраны все документы и доказательства шумности.

Есть еще уловка - соседи! Напишите коллективное письмо с требованием уменьшить шумность (шумные разгрузки и хлопание дверьми). В ночное время есть закон о тишине как никак. Должно воздействовать! С таким письмом и в суд не страшно, если предварительно ПВЗ не пойдет на диалог.

27.10.2023, 02:23
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва