Сложные семейные обстоятельства - Как вернуть мужа и справиться с здоровьем?
По болезни мобилизованный может быть уволен только при установлении ему ВВК категории Д - не годен к военной службе. Для этого ему необходимо пройти обследование и лечение в госпитале, после чего он будет освидетельствован ВВК. Что касается матери, то для рассмотрения вопроса об увольнении сына необходимо заключение бюро МСЭ по месту жительства о том, что она нуждается в постоянной посторонней помощи (уходе, надзоре). Но у мужа есть брат, который такую помощь по закону должен оказывать. Инвалидность 3 группы этому не препятствует
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в военкомат и прокуратуру
Оснований для увольнения со службы - не указали. По состоянию здоровья -
надо обращаться к медикам.