Неприятный инцидент в супермаркете Лента - Креветки, чек и непонятные обвинения
Вчера в Ленте совершала покупку, продукты домой и так по мелочи, решили с мужем купить креветки, 2 вида. Взвесили, промаркировали. На кассе самообслуживания пробили данный товар, после выхода подходит охранник и просит чек (чек у меня электронный), я открыла чек но он даже не посмотрел его, и потребовал одни из креветок, забрал их, ничего толком не объяснив, отдал какой то девушке, типо надо проверить. Она куда с ними сходила, потом пришла и сказала что это ни они и все, тоже толком ничего не объяснив. На наши вопросы ответ не давали, мы спросили в чем дело и долго ли нам еще ждать и вообще чего ждать. На что она сказала, сейчас руковлдство мне ответит и все. Но руководство ничего я так понимаю не ответило, а просто приехала росгвардия, и уже они нам сказали что Лента пишет на нас заявление за Кражу товара. В итоге 4 часа потраченного времени впустую. Подскажите могу ли я написать на Ленту заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Вправе подать иск о возмещении компенсации морального вреда, если незаконны действия Ленты либо полиции.
Вам остаётся дать показания по покупке. Но если всё оплачено, то и передживать не о чем.
Я не переживаю за это, показания даны. Но, неприятный осадок остался, не особо приятно когда тебя на все общее обозрение уводит полиция, якобы за кражу. И плюс к этому еще 2 часа сидеть в отделении полиции
Можете.