Права бывшего гражданского мужа по регистрации детей в долевой квартире - судебная перспектива и возможные решения
Если он не собственник доли, то его никто не зарегистрирует в квартире.
Нельзя по суду мать обязать зарегистрировать своих детей
А может ли он через суд добиться доступа к данному жилому помещению детям и ему самому, мотивируя это тем, что он опекун их детей, а помещение находится в долевой собственности несовершеннолетних детей, а не только матери? Гнуть свою линию в суде с позиции "защиты прав и законных интересов моих несовершеннолетних детей" и их нарушении🙃
Нет таких полномочий без регистрации брака...
Однако, есть нюансы - например, причина проживания детей не с матерью.
Причина проживания не с матерью-психическое заболевание матери.
Решайте вопрос об опеке и месту жительства детей - в судебном порядке.
Это прежде всего.
Это все уже давным давно решено в судебном порядке в пользу отца с определением места жительства в другой квартире в поселке. Вопрос был другой, может ли он теперь у нее и квартиру в Мурманске через доли детей отобрать и прописку затребовать.
Нет оснований для него... Но у детей с 18 лет такие основания появятся.
Спасибо.
В российском законодательстве нет понятия гражданский брак, гражданский муж, тем более и бывший
Он от Вас ничего требовать не может