Ярославль, 27.10.2023, 19:38

Проблемы с мойкой высокого давления - отсутствие давления воды, отказ в обмене или возврате денег, проблемы с фильтром и следы вскрытия - что делать?

Вопрос №20857654 из г. Ярославль
опубликован 27.10.2023, 19:38
Ч купил в магазине мойку высокого давления. В магазине проверить не смогли. Проверил сам по инструкции. Давления воды на выходе нет. Отвезчерез 9 дней. Отказались обменять или вернуть деньги. Взяли на диагностику. Привезли. Говорят проблем нет. Фильтр оказался весь в песке. Видны следы вскрытия. Проверять сам теперь опасаюсь. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и подавайте заявление в суд, однако если вещь окажет я работающей?

27.10.2023, 19:43

Вчера ходил к юристам. Просят 32000 р. Результат не гарантируют.

27.10.2023, 19:46

Вы и сами жалобу можете написать в Роспотребнадзор, в свободной форме онлайн

27.10.2023, 19:52

Вы считаете это даст результат? В магазине говорят после проверки мойки она уже является б.у. Поэтому все вопросы в сервис Керхера.

27.10.2023, 20:03

В любом случае спасибо за совет.

27.10.2023, 20:05

Юристы вообще не могут гарантировать результат, решение принимает суд. Гарантируют результаты только мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.10.2023, 20:04

Понял.

27.10.2023, 20:06

Вам письменное заключение после проверки выдали?

27.10.2023, 20:22

Да выдали. Все прекрасно, аппарат работает нормально.

27.10.2023, 21:46

Претензия у вас подана. Требуйте ответ и подавайте в суд.

32000 за претензию перебор

27.10.2023, 20:48

Я спрашивал стоимость за весь перечень услуг. Возможно поэтому такая сумма.

27.10.2023, 21:49

Это адекватная сумма, но можно обойтись меньшей, если сами будете свои интересы представлять.

27.10.2023, 21:50

Это понятно. Но в этом надо разбираться. Не зря ведь люди обучаются.

27.10.2023, 21:52

Все верно говорите.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

27.10.2023, 21:54

Я дополнительно отправил фото фильтра Керхера с песком. И фото этого фильтра (чистого) до передачи в магазин на экспертизу. Может он поймет что таким образом вопросы не решаются.

27.10.2023, 21:57

Всем участникам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь. Буду ждать ответа на претензию. Далее приму решение по ситуации.

Не знаю как здесь закрыть тему.

Всем низкий поклон.

С уважением Владимир.

28.10.2023, 19:58