Кто должен оплачивать коммунальные платежи в данной ситуации?
Добрый день! Собственники обязаны солидарно участвовать в оплате жилищно-коммунальных услуг. Собственники могут между собой заключить соглашение о порядке оплаты услуг ЖКЖ. Если договорённости о заключении такого соглашения невозможно достигнуть, то следует обратиться в суд с иском о разделении начислений за ЖКХ. Если в квартире установлены приборы учёта и проживает только один из собственников, то оплату за потребленные коммунальные услуги по счётчикам обязан оплачивать он, остальные услуги собственники обязаны оплачивать пропорционально своей доле в праве собственности.