Доброе утро Человек при людно говорит о моем прошлом о судимости которая закончилась ещё в 1996 году
Подобное не запрещено законом, он же озвучивает сведения соответствующие действительности, не составляющие охраняемую законом тайну
Для начала - уточните-кто он вам и как ему стало известно об этом.
Родственник
Если Вы считаете, что таким образом ответчик позорит Вас, обращайтесь в правоохранительные органы для установления факта разглашение сведений позорящих честь, достоинство и деловую репутацию, впоследствии этом материал станет вашим доказательством в суде.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.
Ну и что? Это не закрытая информация и не персональные данные
Можете подать иск в суд а потравить деловой репутации, но суд Может не согласиться