Екатеринбург, 28.10.2023, 11:22

Как минимизировать сумму пеней на десятилетнем неуплаченном НДФЛ - возможность списания или уменьшения с помощью налоговой инспекции?

Вопрос №20858745 из г. Тюмень
опубликован 28.10.2023, 11:22
Есть неуплаченный НДФЛ десятилетней давности, набежала большая сумма пеней, где-то 36 000, пеня больше чем сам налог. Можно ли списать сумму пеней, или хотя бы уменьшить? Для этого обратиться в налоговую инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ИФНС попробует взыскать - Вы же о пропуске сроков заявите в суде, судебный приказ отмените...

28.10.2023, 11:31

Так они ж подадут иск, мне б хотя бы пеню списать

28.10.2023, 11:42

И вопрос такой был-можно ли списать пеню?

28.10.2023, 11:45

ИФНС списывать ничего не хочет - можете им предложить.

В суде разберётесь при желании.

28.10.2023, 12:03
Оценка автора вопроса: