Москва, 28.10.2023, 16:32

Пожалуйста мой бывший муж погиб на СВО есть общаяя дочь, можно ли снять компенсацию на поношение ипотеки?

Вопрос №20859303 из г. Москва
опубликован 28.10.2023, 16:32
Пожалуйста мой бывший муж погиб на СВО есть общаяя дочь, можно ли снять компенсацию на поношение ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно обратиться в органы опеки

28.10.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Вступайте в наследство, обращайтесь к нотариусу. Если есть ещё и другие наследники, то могут взыскать с Вас свою долю.

28.10.2023, 16:34

Я вообще не поняла вашего ответа если честно, вопрос заключался в следующем: моему ребенку пришла компенсация за смерть моего бывшего мужа в зоне СВО, он был штатным военнослужащим, могу ли я с разрешения опеки потрать эти деньги на поношение ипотеки?!

28.10.2023, 17:08

Вопрос неверно сформулировали. Можете

28.10.2023, 17:09

Да, можете.

28.10.2023, 18:00

Прочтите контракт мужа. Если что не понятно, зайдите в военкомат, где заключался контракт и спросите информацию для вас. Если что откажут пищите или звоните мне.

28.10.2023, 16:37

Я вообще не поняла вашего ответа если честно, вопрос заключался в следующем: моему ребенку пришла компенсация за смерть моего бывшего мужа в зоне СВО, он был штатным военнослужащим, могу ли я с разрешения опеки потрать эти деньги на поношение ипотеки?!

28.10.2023, 17:07

Добрый день.

Можете, с разрешения органов опеки.

28.10.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и получить разрешение на погашение ипотечного долга этими денежными средствами. Однако, так как деньги принадлежат ребенку и должны тратиться только в ее интересах, возможно от вас потребуют выделения доли ребенку в этой квартире.

Удачи Вам!

29.10.2023, 14:05