Меня сбила машина на перекрёстке где нет светофора и пешехода. Получила множественные переломы. Могу ли я по омс получить выплату?

Лучший ответ

По ОСАГО Вы должны выплаты получить обращайтесь в страховую организацию виновника.

Если его вины нет то в союз страховщиков

Причем здесь ОМС? Если вы невиновны, то выплату получите в страховой, где водитель - виновник ДТП оформил полис ОСАГО.

По ОМС Вы можете получить лечение бесплатно

Подключайте юриста, кроме выплат по ОСАГО (если нет вины), выплата компенсапции и возмещение расходов по лечению.

Здравствуйте, Аминет. Независимо от того, виноват водитель в ДТП или нет, Вы имеете право на страховую выплату по закону об ОСАГО. Размер выплаты зависит от характера травм и рассчитывается по Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1164.

По ОМС выплаты не производятся, а оплачивается мед. учреждениям затраты на лечение. Поэтому для пострадавших лечение бесплатное.