Риски для основного заемщика при банкротстве одного из созаемщиков и возможность замены
Есть основной заемщик по ипотеке и 2 созаемщика. Один из созаемщиков банкротится. Какие риски у основного заемщика? И можно ли сейчас вывести (или заменить) созаемщика который сейчас банкротится?
Лучший ответ
Никаких рисков нет.
Замена лица в обязательстве производится по согласию кредитору то есть банка
Спасибо!
Здравствуйте! Я смею предположить, что созаемщик-банкрот не является собственником объекта недвижимости, тогда его банкротство никоим образом вас не затронет. Вывести его можно, при согласии банка, скорее всего попросят найти ему замену - другого созаемщика. Всего доброго!
Спасибо!
Спасибо