ТСЖ искусственно изменяет дверной проем и заявляет на демонтаж металлической двери - нарушение или правомерное действие?

С соседом расширили на 10 см дверной проем в панельном доме серии 121-0139 и заменили деревянную дверь на металлическую. Металлические двери установлены практически у всех жильцов дома. ТСЖ подало исковое заявление в суд с требованием демонтировать металлическую дверь, дать им денег на усиление дверного проема при этом ни в ГЖИ, ни в администрацию не заявляло о случившимся. На сколько правомерны действия ТСЖ?
Лучший ответ

Юрий, подготовьте в суд возражение против иска ТСЖ в порядке ст. 149 ГПК РФ, вероятно придется приводить дверь и проем в проектное состояние.

Суд решит - чего гадать. Оформляйте возражения - ст. 35, ст. 149 ГПК РФ.

Пока всё правомерно со стороны ТСЖ.