Как правильно завещать государству квартиру и лишить наследников права на наследование?
Как лучше завещать государству квартиру - написать просто завещание на государство, или написать о лишении прав на наследство всех очередей (и тогда квартира станет вымороченным имуществом)? или можно ли написать завещать государству и при этом одновременно лишить все очереди права на наследство? (то есть в случае если государство не примет наследство, например по бездействию, то оно станет вымороченным и регион Санкт-Петербург обязан будет принять его).
Спасибо,
Еще у меня есть мать с которой не поддерживаю отношения из-за ее ругани и экономии в детстве, она точно не достойна нечего, она пока не имеет право на обязательную долю потому что молодая и трудоспособная, отца не знаю. Детей и супруги нету, иных лиц на обязаьтельную долю нет, двоюродные родственники обеспечены и так квартирами, не хотелось бы что бы потом внуки там сдавали еще квартиру, (я сам долго снимал жилье и они мне что то не сдавали за копейки свои квартиры), благотворительные фонды не рассматриваю потому что там одни мошенники которые прокрутитят, выход что бы государство приняло жилье в жилищный фонд и дало очереднякам, сиротам малоимущим по соцнайму, Конечно если я буду знать о смерти (например онкология или аналогичное) я продам и промотаю деньги, а так написать хочу на всякий случай всех этих мобилизаций, дтп преступлений в мире.
Лучший ответ
Можете лишить в завещании всех наследников по закону или завещать имущество государству. Эффект будет один.
Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить завещание
удалён
Завещайте лучше мне квартиру, чем государству...