Можно ли возбудить уголовное дело о краже без заявления потерпевшего
Лучший ответ
Уголовные дела о таких распространенных преступлениях, как кража чужого имущества, могут быть возбуждены независимо от наличия заявления потерпевшего
Здравствуйте. Да, можно, ибо это дело публичного обвинения, которое может быть возбуждено по факту (допустим рапорт сотрудника полиции)
Интересные ответы. Нет нельзя! Меня не обокрали, я сам разрешил, ущерб малозначителен... Вы еще дела по изнасилолванию возбудите, при отсутствии заявления.