Если в отпуске сесть на больничный, будет ли выплата пособий по больничному? Или удержание с отпускных?
Здравствуйте.
Выплата пособия по нетрудоспособности будет, ее производит работодатель только за первые три дня, а дальше Социальный фонд.
Удержания отпускных быть не должно. Просто Ваш отпуск должен быть перенесен или продлен с учётом Ваших пожеланий в соответствии со ст.124 ТК РФ.
С уважением.
Рассчитывается больничный, который оформлен сотрудником, находящимся в отпуске, в том же порядке, что и больничный для сотрудников, не находящихся в отпуске. То есть осуществляется с применением формул, используемых при расчете именно больничных, а не отпускных.
Если вы пойдете на больничный, находясь в отпуске, то больничный вам должны оплатить А отпуск согласно статьи 124 ТК РФ должны продлить на количество дней больничного