Ханты-Мансийск, 30.10.2023, 11:59

Как вернуть остаток долга с третьего лица, имея только номер его карты?

Вопрос №20862939 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2023, 11:59
Занял денег 35 000 знакомой переводом на карту 3-му лицу (ее знакомому так как у нее был процесс банкротства). часть денег 10 к. она вернула но большую часть отказывается... есть чек с перевод сберонлайн. Могу ли я вернуть остаток долга с 3 го лица (неизвестного мне) имея тока номер его карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам деньги не вернули в добровольном порядке и в назначении платежа не указано, что это займ на определенный период вы ничего не вернете. Перевод с карты вы произвели самостоятельно, никакого состава преступления и оснований для обращения в суд у вас нет. Нет предмета спора.

30.10.2023, 12:11

Да суд запросит данные, либо полиция как подходить смотря

30.10.2023, 12:01

Можете взыскать через суд. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, личность дамы установят, возьмут с нее письменные пояснения и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

30.10.2023, 12:02

Здравствуйте

Да, сможете.

Как неосновательное обогащение сможете взыскать.

Обратитесь сначала в полицию, далее в судебном порядке взыщите деньги.

30.10.2023, 12:06

На кого писать заявление в полиции на ее знакомого либо на нее? она ведь может сказать не было такого!

30.10.2023, 12:09

На получателя денег.

30.10.2023, 12:09

Здравствуйте

Сделайте запрос банку, они предоставят данные.

Потом сможете взыскать их через суд

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2023, 17:23