Как защитить себя от требований бывшей супруги при оформлении ипотеки на квартиру брата?
Можно лишь взыскать с брата и с неё сумму уплаченного за них по ихнему общему кредиту ипотечному.
Брат, после раздела сможет подарить или продать знакомому 1\2 своей доли, выполнив требования ст.250 ГК РФ и, если ипотека будет погашена.
Брат в браке, а на него ипотеку? Как это можно было додуматься... не понятно.. Никаких оснований признавать сделку недействительной нет.
Так как знакомый Ип имеет, и банки не давали ему оформить, поэтому так вот и вышло
Ну, не на женатого же оформлять то было.
Не мог оформить.
знакомый, холостой, оформляет на брата ипотеку, этот брат в бракеСуд удовлетворит Иск супруги, поскольку это совместно нажитое имущество. Нужно признавать сделку недействительной, - ст. 170 ГК РФ.
33-39 СК РФ все что нажито в браке суд разделит поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме