LSN Messenger
Волгоград, 30.10.2023, 15:56

Как получить копию вещественного доказательства видео (не является протоколом суда) официально? По каким ст УПК?

Вопрос №20863644 из г. Волгоград
опубликован 30.10.2023, 15:56
Как получить копию вещественного доказательства видео (не является протоколом суда) официально? По каким ст УПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете этого сделать. Выдача копий вещественных доказательств из материалов уголовного дела УПК РФ не предусмотрена.

30.10.2023, 19:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какой стадии сейчас находится уголовное дело? На следствии, в суде или вынесено окончательное решение или приговор?

30.10.2023, 16:23

Вынесен приговор

30.10.2023, 16:29

В соответствии со ст.81 частью 3 УПК РФ. При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. Т.е.. необходимо сначала установить судьбу этого вещдока, что с ним решил суд. Затем, если оно в деле, то...

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 3

Судебные дела (иные материалы) выдаются для ознакомления в помещении суда на основании письменного заявления и при предъявлении следующих документов:

а) обвиняемыми, подсудимыми, осужденными, оправданными, потерпевшими, сторонами по делу, третьими лицами, законными представителями по уголовным, гражданским, административным делам, заинтересованными лицами по административным делам, гражданскими истцами, ответчиками по уголовным делам - документа, удостоверяющего личность согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции, а их представителями, защитниками - также доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства;

б) адвокатами, выступающими по уголовным, гражданским, административным делам - ордера соответствующего адвокатского образования и удостоверения личности и (или) удостоверения адвоката;

в) другими заинтересованными лицами, выступающими по уголовным, гражданским, административным делам - документов, удостоверяющих личность и полномочия;

г) прокурорами - служебного удостоверения;

д) иными должностными лицами при наличии законного основания - мотивированного письменного запроса;

е) реабилитированным лицам, а с их согласия или в случае их смерти - наследникам, близким родственникам, родственникам, иждивенцам в соответствии со статьями 133, 134 УПК РФ, статьей 11 Закона Российской Федерации от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" - документа, удостоверяющего личность и (или) полномочия, а также подтверждающего соответствующее родство (факт нахождения на иждивении).

30.10.2023, 16:54

С материалами дела знакомились, диск с видео в материалах дела, как нам сделать официальную копию видео по каким законам?

30.10.2023, 17:24