Салехард, 30.10.2023, 16:14

Как быть, если истек срок действия подарочного сертификата на покупку золота, а от магазина требуют чек?

Вопрос №20863686 из г. Салехард
опубликован 30.10.2023, 16:14
У меня подарочный сертификат на приобретение золото в магазине 585 золотой вышел срок 1 год. Написала претензии, но они попросили чек. У меня нет чеков. Что делать, куда обратиться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чек и не нужен. Срок прошёл до обращения в магазин или после обращения, пока разбирались?

Если до обращения истёк, то Вам вправе отказать.

30.10.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, а что именно Вы просили в претензиях? Сертификат Вы приобрели?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.10.2023, 16:15

Мне подарили сертификат

30.10.2023, 16:17

А что именно Вы просили в претензиях?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.10.2023, 16:18

Здравствуйте, подарочный сертификат - это оплаченный аванс за товар. Поэтому срок давности по таким спорам 3 года, если чек потеряли, то это не является основанием для отказ в удовлетворения требования о возврате средств.

Пишите им претензию и обращайтесь в суд.

30.10.2023, 16:19

Если вышел срок действия подарочного сертификата, вы имеете право обратиться с претензией к продавцу, на основании п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. №2300-1.

31.10.2023, 01:24

Добрый день.

Благодарим за отзыв.

Напишите, пожалуйста, в Telegram по номеру +79315855555 для уточнения подробностей. Обязательно разберемся в ситуации, а чтобы сгладить впечатление, отправим вам подарок.

31.10.2023, 13:13