Истец оброщаеться на меня повторно в суд когда была вынесено отмена судебного приказа
Доброе утро!
Всё правильно!
Кроме датой уже с соком в суд обращается, это его право на судебную защиту ☝
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Это исковое производство. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Добрый день, это правомерно. После отмены судебного приказа взыскатель вправе подать в суд уже исковой заявление.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это его право, теперь он обратился в суд уже в порядке искового производства. Представьте суду свое возражение на иск в соответствии с положениями ст. 149 ГПК РФ
Первый раз был взыскатель, а истец теперь. Было приказное производство, теперь-исковое.
ВАм надо подготовить возражения на иск. И, если есть основания, заявить от применении судом срока исковой давности.
После отмены судебного приказа истец вправе подать иск в суд. Иск на руках?