Екатеринбург, 30.10.2023, 17:30

Проблемы с диваном после первой начевки - как решить ситуацию, если места стыков не равномерны и спать на нем неудобно?

Вопрос №20863921 из г. Екатеринбург
опубликован 30.10.2023, 17:30
Купила диван, после первой начевке, обнаружилось, что места стыков не равномерны, спать не удобно. Продавец предложил забрать для исправления, а это мое единственное спальное место. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договариваетесь с продавцом о возврате товара и получении денег в полном объеме. Покупаете другой диван)))) Либо требуете у продавца компенсацию на период отсутствия спального места. Есть еще другие варианты. Читайте Закон о защите прав потребителей.

30.10.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Вы можете предъявить письменную претензию на основе норм ГК либо на замен дивана, либо на возврат его стоимости.

30.10.2023, 17:31

Здравствуйте. Либо возвращаете деньги, либо ждёте ремонт

30.10.2023, 17:34

Суть вопроса состоит в том, что это единственное спальное место, обязан ли продавец предоставить, что-то на время ремонта?

30.10.2023, 17:37

Матрас после таких же клиентов. Конечно же нет

30.10.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Тут два варианта:

1 - отдать продавцу для исправления,

2 - в зависимости от сборки дивана, возможно подложить что-то под ножки или место где стыкуются верхняя часть дивана и нижняя.

30.10.2023, 17:34