Проблемы с диваном после первой начевки - как решить ситуацию, если места стыков не равномерны и спать на нем неудобно?
Здравствуйте. Договариваетесь с продавцом о возврате товара и получении денег в полном объеме. Покупаете другой диван)))) Либо требуете у продавца компенсацию на период отсутствия спального места. Есть еще другие варианты. Читайте Закон о защите прав потребителей.
Вы можете предъявить письменную претензию на основе норм ГК либо на замен дивана, либо на возврат его стоимости.
Здравствуйте. Либо возвращаете деньги, либо ждёте ремонт
Суть вопроса состоит в том, что это единственное спальное место, обязан ли продавец предоставить, что-то на время ремонта?
Матрас после таких же клиентов. Конечно же нет
Тут два варианта:
1 - отдать продавцу для исправления,
2 - в зависимости от сборки дивана, возможно подложить что-то под ножки или место где стыкуются верхняя часть дивана и нижняя.