Как защитить студента-поручителя от списания долга по кредиту?
Если долг по судебному приказу взыскан, то отменять
Деньги через Почту России получать.
Если получает стипендию или работает официально, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь. Гарантированная сумма к выдаче 15 669,00 руб.
Статью 99 ФЗ № 229-ФЗ смотрите и удержания правомерны.
Все переводы ваши будут сниматься в полном размере для погашения долга.
После выплаты долга может взыскать деньги с женщины.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Статус студента никаким образом не препятствует взысканию долга. Поэтому все правомерно.
Либо по доверенности, либо сами должники (или один из них) могут подать иск в суд о незаконности кредитного договора (его некоторых условия).
Без этого действия кредит останется в силе бесспорно.