Что делать, если на крыльце найдены два мешка просроченной продукции и возникают проблемы с правоохранительными органами?
Вы совершили хищение чужого имущества.
Возмещение вреда в любом случае обязанность ваша.
Нанимайте адвоката
Родители адвоката нанимают, т.к. вы совершили кражу имущества, а просрочка или нет, то это уже не интересно полиции будет.
Так они оставили ее на улице это заканно?
Да
А что тут незаконного? Работники вынесли имущество для его транспортировки куда-то, а вы шли мимо и забрали имущество. Чистой воды ст. 158 УК РФ, тяжкое преступление.
Не нужен адвокат, этоне кража, для того и выславляют, что бы выбросить. Вам надо выбрать юриста, ввести в курс событий.
Не нужно обнадёживать человека, он же совершил уголовно наказуемое деяние.
Я не обнадеживаю, не гарантирую. Не надо нагонять жути. Подключать юриста и работать. Пригодное для потребления в пищу прподукты не выбрасывают, по истечении срока их годности.