Рыбинск, 30.10.2023, 21:26

Что делать, если на крыльце найдены два мешка просроченной продукции и возникают проблемы с правоохранительными органами?

Вопрос №20864474 из г. Рыбинск
опубликован 30.10.2023, 21:26
Что делать у магнита на крыльце стояло 2 мешка просрочки я живу в маленькой деревне где все друг друга знают мы с друзьями их взяли потом вечером нам сказали либо все возвращать либо платить деньги и вызовут пдн тогда сказали что поставят на учёт что делать в этой ситуации? Хотя я ей сказал давайте я заплачу своими деньгами но она перестала говорить что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершили хищение чужого имущества.

Возмещение вреда в любом случае обязанность ваша.

Нанимайте адвоката

31.10.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Родители адвоката нанимают, т.к. вы совершили кражу имущества, а просрочка или нет, то это уже не интересно полиции будет.

30.10.2023, 23:07

Так они оставили ее на улице это заканно?

31.10.2023, 12:42

Да

31.10.2023, 12:46

А что тут незаконного? Работники вынесли имущество для его транспортировки куда-то, а вы шли мимо и забрали имущество. Чистой воды ст. 158 УК РФ, тяжкое преступление.

31.10.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Не нужен адвокат, этоне кража, для того и выславляют, что бы выбросить. Вам надо выбрать юриста, ввести в курс событий.

31.10.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Не нужно обнадёживать человека, он же совершил уголовно наказуемое деяние.

31.10.2023, 13:19

Я не обнадеживаю, не гарантирую. Не надо нагонять жути. Подключать юриста и работать. Пригодное для потребления в пищу прподукты не выбрасывают, по истечении срока их годности.

31.10.2023, 13:24
Оценка автора вопроса: