Методы проверки подлинности адвокатского удостоверения - уверенность в правильном владельце

Как проверить что на адвокатском удостоверении тот человек, которому принадлежит это удостоверение, а не мошенник вклеил свою фотографию?

Лучший ответ

Посмотреть номер в Реестре адвокатов на сайте АП. И обратиться в Адвокатскую палату, в канцелярию позвоните или в приемную, договоритесь, факсом скиньте фото. Можно по месту осуществления деятельности адвоката переслать фото удостоверения коллегам.

Сходите в коллегию адвокатов и встретьтесь с этим адвокатом.

Не смогу. Я в Крыму, а адвокат в Москве. Должен же быть какой то способ...

На сайте адвокатской палаты Москвы проверить по реестру.

Зачем Вам это? Уже сто раз писали про это. Обращайтесь в алвокатскую палату, если так нужно.

Добрый вечер.

Вы реально думаете, это кому-то нужно? Вклеивать фото?

Проверьте по реестру.

Палата не будет заниматься ерундой, отправлять фото по факсу.

Наймите адвоката, которого будете знать в лицо.