Ростов-на-Дону, 31.10.2023, 09:58

Решение о месте жительства 4-летнего ребёнка с отцом - доказательства злоупотребления матерью родительскими правами, жизнь с бабушкой и отсутствие участия в суде

Вопрос №20865338 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2023, 09:58
Как определить место жительства ребёнка 4 года с отцом? Есть видео, аудио доказательства злоупотребления матерью родительскими правами. Ребёнок по факту живёт с бабушкой, мать работает в другом городе и приезжает на выходные. С ребёнком бабушка не даёт даже поговорить, долго скрывали свое местонахождение. Через неделю рассмотрение, они наняли адвоката и в суд не являются.
Лучший ответ
Рекомендуется

При раздельном проживании родителей (при этом не важно, состояли они в браке или нет), место жительства ребенка определяется только исходя из его интересов и с обязательным учетом его мнения. Важны нравственные качества окружающих взрослых, условия для жизни и воспитания ребенка.

31.10.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Не соглашусь с Вами. Ребенку 4 года. Тут его мнение будет малозначительным.

31.10.2023, 10:10
Оценка автора вопроса:

А Вы обращались в органы опеки?

31.10.2023, 10:01

Органы опеки проводили проверку бытовых условий по распоряжению суда уже после подачи отцом иска. До этого заявление приняли, но мать к тому моменту сбежала с ребёнком в другой город к своей бабушке. Не брала от опеки трубки, 2 месяца скрывалась. После суд передал в опеку их города направление на оценку быт. условий. Только после этой проверки они наняли адвоката, ребёнка отдали в сад, мать устроилась в другой город на работу и оставила ребёнка своей матери.

31.10.2023, 10:05

Скандальная категория дел, как я понимаю сейчас дело находится в стадии рассмотрения по иску отца, психолого-педагогическая экспертиза назначалась?

31.10.2023, 10:23

Нет. Через неделю первое рассмотрение. Ещё есть факты неадекватного влияния на ребёнка. Мать поверила что она ведьма. Таро, ритуалы, карты, видит мёртвых. Об этом она завела группу в вк. Скрины оттуда достали и приложили к делу. Ребёнок тоже рассказывал эти бредни. И мать (описано в постах группы) расклывала дар и в ребенке.

31.10.2023, 10:38

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034