Влияет ли предоставление услуг по ведению налогового учета на возможность проведения аудита компании?
Может ли аудиторская организация провести аудит, если она последние два года оказывала этому предприятию услуги по ведению налогового учёта?
Лучший ответ
Не может.
Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" от 30.12.2008 N 307-ФЗ
Статья 8. Независимость аудиторских организаций, аудиторов
1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие понятия:
5) аудиторская организация, индивидуальный аудитор оказывали аудируемому лицу в течение трех лет, непосредственно предшествовавших проведению аудита, услуги по восстановлению и ведению бухгалтерского учета;
Большое, спасибо