Саратов, 31.10.2023, 16:21

Что делать, если запрещена регистрация машины из-за долгов предыдущего владельца?

Вопрос №20866514 из г. Саратов
опубликован 31.10.2023, 16:21
Ситуация такая, купил машину 01.10.2023 г. Поставить на учет на себя не успел, так как машина была в ремонте, а когда пришел в гибдд в оформлении мне отказали, так как 20.10.2023 г. на машину был наложен запрет на регистрационные действия за долги бывшего владельца. Документ купли-продажи есть, письменный отказ в гибдд тоже есть. Данные об исполнительном производстве тоже у меня есть. Как дальше мне поступить? Идти в суд или к приставам для снятия ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам отвечал, в суд с иском о добросовестном приобретателе, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения или вы каждый день одно и тоже будете спрашивать?

31.10.2023, 16:24

Юрист Медунов С.К. , я первый раз написал на этом сайте вопрос, о чем вы вообще пишите?

31.10.2023, 16:25

Только в судебном порядке.

31.10.2023, 16:21

Что до суда нужно подготовить? Какие документы?

31.10.2023, 16:23

У вас имеются все документы для суда. Осталось только подготовить заявление и направить в суд.

31.10.2023, 16:30

Добрый день.

Попробуйте обратиться в ФСПП с договором, если откажут, обращайтесь в суд.

31.10.2023, 16:25

А, по-хорошему, найти старого владельца и заставить решать вопрос.

31.10.2023, 16:27

Здравствуйте, можно приставам обжаловать, можно иск в суд о снятии ограничений

31.10.2023, 16:30