Киров, 31.10.2023, 16:34

Ожидание вызова на суд по статье 160 часть 1 - сроки и план поездки

Вопрос №20866559 из г. Киров
опубликован 31.10.2023, 16:34
Нужно уехать на сессию, месяц назад написали заявление статья 160 часть 1,сказали ждать звонка, сроки никакие не сказали. Ехать на сессию три дня, если мне позвонят, в какое время я должна буду приехать. Подписки о невыезде нет, и сколько вообще рассматриваются такие дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вполне возможно, что вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как обычно дознаватель вызывает заранее повесткой.

Если вызовут - поясните, что находитесь на сессии, и договоритесь о времени приезда.

Обычно, срок дознания 1 месяц, но могут продлить до 6 ти.

31.10.2023, 19:00

Сколько мне могут дать времени, чтобы приехать?

01.11.2023, 23:59

По договоренности с дознавателем.

02.11.2023, 00:02

Ну это может быть и 3 дня и месяц?

02.11.2023, 00:20

Еще раз-как договоритесь с дознавателем. Будете бегать - объявит в розыск, привезут в ИВС и закроют до суда.

02.11.2023, 00:41

Добрый день.

Если подписки нет, можете уехать.

Но, лучше, заранее предупредите следователя.

31.10.2023, 16:39