Объяснение пункта о незасчитываемых календарных периодах в решении об отказе в установлении пенсии и возможность возврата трех месяцев в стаж
Это значит, что стаж не засчитан в льготный, так как работодатель не проставил код льготных условий труда, и чтобы его засчитать необходима справка работодателя о льготном характере работ в этот период.
Но в трудовой книжке за этот период не было записей о переводах на другую работу, т. е. Продолжал работать по профессии принадлежавщей к списку N 1.
Трудовая книжка подтверждает общий стаж. Льготный стаж подтверждает работодатель дополнительными документами, в которых содержатся условия и характер вашей работы.
Здесь подробно www.9111.ru