Ханты-Мансийск, 31.10.2023, 19:13

Объяснение пункта о незасчитываемых календарных периодах в решении об отказе в установлении пенсии и возможность возврата трех месяцев в стаж

Вопрос №20866923 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.10.2023, 19:13
Что означает пункт в решении об отказе в установлении пенсии: (указаны календарные периоды, которые не могут быть засчитаны в стаж списка N1) и далее по тексту письма: сведения на ИЛС отражены без кодов особых условий труда (0 л 3 м 1 д) и можно ли эти 3 месяца вернуть в стаж
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что стаж не засчитан в льготный, так как работодатель не проставил код льготных условий труда, и чтобы его засчитать необходима справка работодателя о льготном характере работ в этот период.

01.11.2023, 08:07

Но в трудовой книжке за этот период не было записей о переводах на другую работу, т. е. Продолжал работать по профессии принадлежавщей к списку N 1.

07.11.2023, 05:46

Трудовая книжка подтверждает общий стаж. Льготный стаж подтверждает работодатель дополнительными документами, в которых содержатся условия и характер вашей работы.

Здесь подробно www.9111.ru

07.11.2023, 07:05